4 Июля, Пятница, 12:07
+27°

доллар 78.78
евро 93.13

Коронавирусное плато: в Волгоградской области 241 заболевший и 5 умерших


27 января 2021 года в Волгоградской области вновь отмечается некоторое снижение уровня заболеваемости коронавирусом. 

Так, за сутки лабораторно подтвержден 241 тест, таким образом, число официально заболевших коронавирусом, внесенных в статистику, достигло 42 381 человека. 

За истекшие 24 часа также выздоровели 234 пациента, то есть, всего вылечившихся с начала пандемии – 40 421 человек. 

На фоне установившегося эпидемиологического плато, однако, продолжается фиксироваться довольно высокий уровень летальности. По данным сервиса стопкоронавирус.рф, к утру среды подтвердилась смерть еще пятерых пациентов, а всего умерших от коронавируса за время пандемии в Волгоградской области – 587 человек. 

В России за минувшие сутки выявлен 17 741 случай заражения коронавирусом – этот показатель неуклонно падает с начала 2021 года. За те же сутки врачи выписали из больниц и закрыли больничные листы 27 922 пациентам, 594 человек, к сожалению, спасти не удалось. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.