28 Апреля, Воскресенье, 00:02
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде к тестированию на коронавирус подключилась железнодорожная поликлиника


Как стало известно порталу «Все для Вас», с 9 апреля в клинической больнице «РЖД-Медицина» в Волгограде начали проводить исследования по выявлению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Для этих целей ее лаборатория получила необходимые тест-системы, разработанные Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске. 

- Выявление COVID-19 происходит по методу ПЦР-диагностики в рамках некоммерческой деятельности для железнодорожников и некоторых категорий граждан, задействованных на непрерывно действующих производствах. Биоматериал для проведения диагностики заболевания забирается методом мазка из носоглотки человека, находящегося дома, - рассказал «Все для Вас» начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги Алексей Шмалей. – Подчеркну: исследования проводятся только для лиц, не имеющих признаков заболевания и не контактирующих с заразившимися COVID-19. 

В случае получения положительного или сомнительного результата биоматериал передается в региональный центр гигиены и эпидемиологии для проведения повторного исследования.

По словам специалистов, именно метод ПЦР-диагностики позволяет обнаруживать заболевание на ранних стадиях, что очень важно для экстренной диагностики. Кроме того, он широко распространен и имеет высокую надежность. Срок получения результатов – от 2 до 6 часов. 

Приволжская железная дорога


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.