28 Апреля, Воскресенье, 21:11
+23°

доллар 91.78
евро 98.03

В медучреждениях Волгоградской области проводят модернизацию


В Палласовской ЦРБ Волгоградской области  амбулаторно-поликлиническое звено проходит модернизацию.Здесь идет капитальный ремонт помещений, автоматизация рабочих мест. 

На первом этаже поликлиники уже отремонтировали полы и потолки, покрасили стены, заменили двери, обновили систему освещения, установили систему кондиционирования воздуха.Помещения оборудовали под «красную зону»,  врачи принимают пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 или признаками ОРВИ — для них организован отдельный вход, позволяющий разграничить потоки. В поликлинику поставлены цифровые рентген-аппарат, флюорограф и УЗИ-аппарат экспертного класса. Теперь специалисты могут мгновенно получать изображение, обрабатывать, хранить и пересылать снимки в электронном виде. Использование цифровой диагностической техники позволило объединить диагностические кабинеты и рабочие места лаборантов и врачей в единую информационную систему лечебного учреждения.

В медучреждение  поступили 27 единиц компьютерной техники (24 автоматизированных рабочих места и три принтера). Часть техники установлена в  поликлинике, остальное оборудование распределено в 17 ФАПов и  для оснащения строящегося центра амбулаторной онкологической помощи. Специалисты могут проводить телемедицинские консультации с врачами ведущих клиник региона, а пациенты — получать медицинские рекомендации, не выезжая за пределы своего района.

В рамках реализации губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» в медучреждения региона поступает передовое оборудование и санитарный транспорт, кроме этого предусмотрено проведение капитального ремонта поликлиник, подготовка и пополнение кадрового состава — на эти цели до 2025 года выделят более 11 млрд рублей. 

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.