27 Апреля, Суббота, 21:43
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

Три тысячи комплектов препаратов для амбулаторных больных с COVID-19 поступили в Волгоградскую область


В Волгоградскую область  регулярно  осуществляются  поставки  препаратов  для  амбулаторных больных  с COVID-19. Накануне в субъект поступили еще три тысячи комплектов . Лекарства, закупленные за счет региональных средств, распределяются по медицинским учреждениям.  Поликлиники и стационары в достаточной мере обеспечены необходимыми препаратами. Группы лекарственных средств формируются и выдаются индивидуально для каждого пациента, исходя из тяжести и длительности болезни, других факторов.

Лекарствами также обеспечены и четыре амбулаторных круглосуточных ковид-центра, действующих на базе волгоградских поликлиник № 1, 4, 28, больницы скорой медицинской помощи № 15.   Именно врач принимает решение о госпитализации или проведения лечения на дому. При этом амбулаторные пациенты получают препараты сразу на приёме.

На базе детской поликлиники № 2 Волжского начал работу первый в регионе центр оказания амбулаторной медицинской помощи несовершеннолетним, находящимся или находившимися в контакте с пациентами с COVID-19 и имеющим признаки ОРВИ. Новое подразделение имеет отдельный вход , изолировано от основных помещений медучреждения. В центре работают врачи-педиатры и медицинские сестры. При необходимости осмотр маленьких пациентов проведут узкие специалисты.

Для детей с симптомами ОРВИ предусмотрено лабораторное и инструментальное обследование. Это  — УЗИ, ЭКГ, рентген по показаниям, включая ПЦР-тест на наличие COVID-19. После исследований  врач принимает  решение о госпитализации или амбулаторном лечении на дому. Прием всех юных пациентов ведется по полису ОМС вне зависимости от места проживания.

Решение о бесплатном лекарственном обеспечении всех без исключения категорий граждан, которые лечатся от коронавирусной инфекции на дому, принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в ноябре 2020-го. Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции на территории субъекта остаётся сложной.В регионе предпринимаются все меры для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.



volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.