27 Апреля, Суббота, 21:05
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

В волгоградском регионе проходит межрегиональная конференция по обмену врачебным опытом


На базе  Волгоградского областного уронефрологического центра начала работу Межрегиональная  научно- практическая  конфренция  «Почка 1999-2021: Мировые тенденции и опыт одного центра».Свыше 400 специалистов принимают участие онлайн- и оффлайн-.  Мероприятие приурочено к 22-летию первой трансплантации почки, проведённой в волгоградском регионе.

По информации облздрава, первая трансплантация почки, выполненная в Волгоградском областном уронефрологическом центре в 1999 году, положила начало дальнейшему развитию этого направления  в Южном Федеральном округе и в Поволжье. На данный период  в  субъекте сделано более 10 тысяч высокотехнологичных операций уронефрологического профиля, в том числе более 550 трансплантаций почки.

Участники конференции -эксперты, ведущие российские урологи, онкологи, нефрологи и др., обсудят изменения, которые произошли в лечении наиболее частых заболеваний почки в течение последних двух десятилетий. Состоится обмен опытом в сфере эндоурологии, онкоурологии, трансплантологии, обсудят особенности организации работы уронефрологических центров в условиях пандемии COVID-19.

В Волгоградской области особое внимание уделяют вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Жители региона получают направления  в ведущие медцентры субъекта, страны. Для граждан РФ ВМП оказывают бесплатно.С начала 2021 года высокотехнологичные операции в регионе  были проведены для более 13 тысяч человек.

Ключевая задача губернаторского проекта по созданию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области- повышение качества и доступности медицинской помощи в регионе . В Волгоградской области строятся новые и капитально ремонтируются уже действующие лечебные заведения, закупается современное оборудование и санитарный транспорт. 



volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.