2 Июля, Среда, 14:04
+24°

доллар 78.42
евро 92.74

На автодорожном комплексе Волжской ГЭС, наконец, финишировали все виды работ

Выездная комиссия по приемке накануне оценила работы, в течение трёх лет проводимые на мостовом комплексе Волжской ГЭС. По сообщению администрации Волжского, все виды работ здесь завершены. Приёмка состоится 30 октября.

Волжская ГЭС была введена в эксплуатацию в 1958 году, и с тех пор мостовой переход, соединяющий Волгоград и Волжский, ни разу капитально не ремонтировался. В 2019 году работы на автодорожном комплексе вошли в нацпроект. 

Было отремонтировано 1,5 километра мостового перехода, обновлено 22 тысячи квадратных метров асфальта с применением самых современных и надёжных технологий. Рабочие заменили плиты пролетных строений, бетонные перекрытия и металлические конструкции, установили новые опоры освещения, перильное и барьерное ограждение. В подмостовой части также был произведён ремонт.

Общая совокупная стоимость работ составила около миллиарда рублей.

В Волгограде завершается реконструкция проезда по улице Фадеева


volgadmin.ru, архив


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.