20 Апреля, Суббота, 14:06
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Тропой туриста: в Волгоградской области за год побывали более 18 тысяч гостей


Свыше 18 тысяч туристов из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Тамбовской, Курской, Омской и других областей России, а также путешественники из ближнего и дальнего зарубежья побывали в этом году в нашем регионе. Конечно, многие из них посетили Волгоградской область по большей части в связи с проведением в областном центре отдельных матчей Чемпионата мира по футболу. Но, как подчеркнули порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградской области, большинство гостей признавались: они ехали в Волгоград не на футбол, а за красотой здешних мест и покоем. 

- Наиболее востребованным среди туристов в силу географической близости к Волгограду стал природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Его посетили почти три тысячи экскурсантов и отдыхающих, - рассказали в облкомприроды. - Далее по популярности следуют такие уникальные природные объекты, как озеро Эльтон, валуны-великаны в парке «Нижнехоперский», Столбичи и Щербаковская балка в парке «Щербаковский», самые высокие в Европе меловые горы в «Донском», ландшафтные комплексы, сочетающие одновременно леса и пустынные пески в «Усть-Медведицком».

Среди тематических были востребованы турмаршруты, связанные с историей, бытом и традициями различных народностей региона - казаков, немцев, татар. Настоящим открытием этого года стали агротуры, особенно полюбившиеся приверженцам здорового питания. Во время таких туров более сотни горожан получили возможность проявить себя в качестве фермеров и приобрести экологически чистую продукцию. Учитывая особенности волгоградского лета, неудивительно, что отдых у воды, на зеленых стоянках, сплавы по Хопру, Медведице и Дону побили рекорды посещаемости - их участниками стали более 10 тысяч человек.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.