24 Апреля, Среда, 03:45
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

"Музей для всех"


По сложившейся традиции музей-заповедник «Сталинградская битва»  принял участие во Всероссийской акции «Музей для всех». В мероприятиях, которые проводились на объектах Музея-заповедника, принимали участие и  посетители с ограниченными возможностями здоровья.
Главным событием в музее-панораме «Сталинградская битва» стала презентация видеогида по музейной экспозиции. С нелегкой работой фронтовых корреспондентов, с творчеством известных художников-карикатуристов Кукрыниксов, с выступлениями на фронте известных артистов познакомил  цикл онлайн-лекций «Искусство на фронте».

В Мемориально-историческом музее проходило интерактивное мероприятие «Аты-баты, шли солдаты» и экскурсия по музею с элементами театрализации для учащихся Волгоградской школы-интерната №7 для слабослышащих и Волгоградского областного реабилитационного центра «Доверие». На занятиях ребята  разгадывали ребусы, в игровой форме отвечали на вопросы, знакомились с экспонатами музея.
А в музее «Память»  прошли занятия «Униформа Красной Армии», «Довоенный Сталинград» и «Сталинград в 1945 году». Состоялась  обзорная  экскурсия по экспозиции для посетителей из Центров социального обслуживания населения Тракторозаводского и Кировского районов Волгограда.
https://stalingrad-battle.ru/


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.