28 Марта, Четверг, 14:17
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Урок Памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» пройдет в образовательных учреждениях Волгоградской области 3 декабря, в День Неизвестного Солдата.По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, школьники проверят знания истории с помощью онлайн-теста, который  размещен на официальном сайте Года памяти и славы.
Урок пройдет в несколько этапов. Исторический блок включает теорию — педагоги расскажут о дате и истории ее появления, ознакомят учеников с деятельностью поисковиков. В интерактивной части школьники выполнят короткие задания с онлайн-картой ,ответят на вопросы, проверят знания в ходе онлайн-тестирования.

День Неизвестного Солдата отмечается с 2014 года.  Россияне отдают дань памяти воинам, павшим в боях за Родину, чьи имена до сих пор не установлены.Волгоградские школьники, активисты патриотических клубов, поисковых отрядов, представители региональной власти в этот день  возложат цветы на Мамаевом кургане. Памятные мероприятия пройдут и в муниципальных районах.

Волгоградская область -центр патриотического воспитания:  в регионе действуют 160 военно-патриотических объединений и клубов; семь клубов исторической реконструкции и семь поисковых общественных организаций, 55 поисковых отрядов. Волгоградская молодежь и школьники занимаются благоустройством мемориалов, записывают воспоминания ветеранов, помогают фронтовикам. Проекты региона нашли поддержку на федеральном уровне.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.