17 Апреля, Среда, 00:34
+16°

доллар 94.07
евро 99.93

«Улица Победы»

В Волгограде многие улицы носят имена героев, которые приведены в порядок  по федеральному дорожному проекту. В этом году, в  Год памяти и славы ,в Волгограде и Волжском  отремонтированы и благоустроены почти шесть километров автомагистралей. Ремонт проведен   в рамках программы «Улица Победы» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В Волгограде преобразились  улица Гастелло в Кировском районе, улица Василевского в Советском районе и местный проезд на улице Рокоссовского в Центральном районе,- информирует   региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства. На объектах отфрезеровали изношенное дорожное покрытие,  уложили два новых слоя покрытия,  верхний выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Проведена замена  бортового камня , подняты люки.

В Волжском,в рамках акции, приуроченной к Году памяти и славы,  привели в порядок улицу 40 лет Победы. Здесь отремонтировали проезжую часть,обновили тротуары для пешеходов и маломобильных групп населения, обустроили большую парковку. Территорию,  прилегающую к рынку «Людмила»,  входные группы павильонов и магазинов выполнили в едином стиле.
Чтобы повысить уровень безопасности на проезжей части улицы 40 лет Победы от улицы Мира до проспекта Дружбы организовано одностороннее движение транспорта. Около школ, которые находятся  на прилегающих участках,  установили светофоры Т7, предупреждающие дорожные знаки, выполнили соответствующую разметку.

На объектах проекта «Улица Победы» установлены информационные щиты. Это позволяет узнать, чье имя они носят, чем прославились эти выдающиеся люди. Другие муниципальные  образования региона также подключились к акции.
В этом году , к примеру, отремонтировали улицу Победы,  центральную площадь у парка Победы в станице Нехаевской. В Котельниково благоустроили улицу, названную в честь летчика-истребителя Героя Советского Союза Михаила Баранова.

Нацпроект позволяет сегодня  возводить новые трассы: губернатор Андрей Бочаров проинспектировал выполнение работ по строительству  нового участка улицы Электролесовской. Глава региона предложил присвоить ему имя одного из наших выдающихся земляков. Решение будет принято   вместе с ветеранами.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.