25 Апреля, Четверг, 20:17
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

Год памяти и славы: жители региона приняли участие в патриотической акции "Альбом Победы"

Волгоградский регион,как и вся страна ,готовится к встрече  празднования Великой Победы.В Волгоградской области проходят различные мероприятия, в этом году онлайн. Учащиеся школ готовят ветеранам подарки, взрослые и дети принимают участие в патриотических акциях, приуроченных  к 75-летию Победы. Не исключением стала и онлайн-акция "Альбом Победы".
Дети, учителя и родители в условиях самоизоляции объединили  усилия, чтобы еще раз выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов.  Мероприятия марафона прошли в 200 школах региона.
Инициаторами проведения патриотической акции  стали "Волонтеры Победы" и Совет молодых педагогов Волгоградской области.
Школьники,студенты,волонтеры стали ее участниками.
 В регионе в дистанционном формате состоялись  уроки «Судьба солдата», онлайн-эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо Победителю», конкурсы стихов и открыток. В школах Волгограда, Волжского, Камышина, Калача-на-Дону, Урюпинска, Новониколаевска в дистанционном формате прошли уроки, посвященные судьбам солдат.Это был просмотр  архивных документов, писем военных лет,а также раритетных экспонатов школьных музеев.Каждый школьник мог увидеть историю и Победу в Великой Отечественной войне через судьбы наших земляков, своих родных и близких.

Сохранение исторической памяти, патриотическое  воспитание подрастающего поколения ,развитие у них гордости за величественные свершения наших соотечественников-одна из главных задач педагогов. Патриотическая акция «Альбом Победы» объединила не только школы. Активное участие, к примеру,  принял в этой акции детский технопарк «Кванториум», который  организовал онлайн-марафон «Техника, с которой мы победили».  Опытом  по организации и проведению военно-патриотических мероприятий, направленных на пропаганду любви к Отечеству, военно-героическим традициям волгоградские педагоги делятся с другими регионами страны.
Волгоградская область -это центр патриотического воспитания федерального значения. В школах, организациях дополнительного образования работают более 160 военно-патриотических клубов, порядка 500 кружков, свыше 820 туристско-краеведческих объединений и 255 кадетских классов, развивается и  добровольческое движение.

Администрация Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.