28 Марта, Четверг, 23:06
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В выходные в Волгограде после реконструкции торжественно открыли стадион «Зенит»


В Волгограде в минувшие выходные состоялась торжественная церемония открытия обновленного стадиона «Зенит».

После масштабной реконструкции спортивного объекта на стадионе появилось новое футбольное поле, отдельное здание для раздевалок, душа и тренерской, пункта оказания медицинской помощи, а также конференц-зал вместимостью 150 человек и автостоянка на 76 машиномест. Кроме того, проведена модернизация сетей теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения. Впервые футбольное поле оснастили освещением теперь использовать эту площадку для тренировок можно в любое время. Теперь обновленный спорткомплекс станет главной площадкой для подготовки волгоградских спортсменов
Как рассказали "Всё для Вас" в городской администрации, в церемонии открытия приняли участие представители власти, ветераны и прославленные волгоградские футболисты. После выступления почетных гостей игроки команды «Ротор – Волгоград-2» вручили футбольные мячи командам спортивных школ олимпийского резерва №11 «Зенит – Волгоград» и №19 «Олимпия». Кульминацией праздника стало символическое забивание футбольного мяча в ворота футболистами трех поколений. Первые мячи в ворота «Зенита» отправили заслуженный тренер России по футболу Владимир Файзулин, мастер спорта СССР Александр Никитин и юные футболисты спортивной школы олимпийского резерва №11 «Зенит – Волгоград».
Отметим, «Зенит» является одним из старейших стадионов города – в этом году он отметил свой 90-летний юбилей. В разные годы здесь тренировались олимпийские чемпионы Евгений Садовый, Александр Попов, Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Алексей Петров, призер олимпийских игр, чемпион мира Владимир Сельков и другие. Долгое время здесь работал заслуженный тренер СССР и России Виктор Авдиенко, воспитавший не одно поколение чемпионов.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.