29 Марта, Пятница, 14:07
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Бочаров доложил Путину о плановой подготовке Волгограда к ЧМ-2018

Бочаров доложил Путину о плановой подготовке Волгограда к ЧМ-201

Губернатор Волгоградской области принял участие в совместном заседании Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018».

Сегодня, 3 октября, в Кремле главы российских регионов, в которых пройдут матчи ЧМ-2018, обсуждали вопросы подготовки к предстоящему мундиалю. В мероприятии, проходившем под председательством Президента РФ, принял участие и губернатор Волгоградской области.

Как сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию, Андрей Бочаров доложил Владимиру Путину о проектах, реализуемых в рамках подготовки к мировому футбольному первенству в Волгограде. Глава региона отметил, что все подготовительные работы в Волгограде идут в плановом режиме. Проведение чемпионата мира по футболу открыло перед регионом большие возможности. Благодаря ЧМ-2018 Волгоград получил уникальную возможность кардинально модернизировать устаревшую инфраструктуру - дорожную, спортивную, коммунальную, гостиничную.

«Главная цель проведения крупных международных мероприятий, будь то Олимпиада или мировые первенства по видам спорта, - это формирование задела на будущее. Привлечение внимания людей, молодёжи, прежде всего, к спорту, к здоровому образу жизни, эффективное, долгосрочное использование построенных объектов и инфраструктуры», - сказал Владимир Путин.

Глава государства также отметил, что стадионы, другие объекты будут приниматься только в комплексе с благоустроенными прилегающими территориями. По словам Владимира Путина, всё нужно сделать удобным и комфортным для людей.

Отметим, в Волгограде вокруг главного спортивного объекта города - стадиона «Волгоград-Арена» формируется зона активного отдыха. Масштабная реконструкция ведется в Центральном парке культуры и отдыха. На территории парка появятся новые деревья и цветники, спортивные площадки, детские аттракционы, открытый театр, аквапарк, этнокультурный парк «Казачий курень» и ряд других объектов для активного и семейного отдыха. Кроме того, строительство Нулевой продольной магистрали (рокадная дорога), которая соединит центр города и стадион, стало платформой для развития всей прилегающей территории. Здесь появятся велосипедные дорожки, тротуары, освещение, зоны отдыха, остановочные пункты и зона парковки.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.