28 Марта, Четверг, 19:16
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

Агентство развития туризма в преддверии ЧМ-2018 представило новый туристический маршрут

Агентство развития туризма в преддверии ЧМ-2018 представило новы

В рамках подготовки к ЧМ-2018 региональное агентство развития туризма разработало новый туристический маршрут "Дорогами мировых религий".

Гостям и жителям волгоградского региона предлагают в ходе 8-часового маршрута увидеть южные окраины города Волгограда и Светлоярский муниципальный район. Экскурсантам предоставится возможность познакомиться со всем этнокультурным многообразием нашего региона, попробовать традиционные блюда различных народов Волгоградской области.

Как рассказали "Все для Вас" в региональном комитете культуры, отправной точкой маршрута станет храм Святого пророка Иоанна Предтечи - самая первая церковь с момента основания нашего города, и знаменитый перекресток цивилизаций, где встречаются Европа и Азия, запад и восток.

В храмах Никиты Исповедника в Волгограде и Никиты Великомученика в селе Дубовый Овраг Светлоярского района экскурсанты познакомятся с традициями православной веры. В Малых Чапурниках они увидят мечеть Махалля и зайдут в музей татарской культуры и быта. Завершится путешествие в "Старой Сарепте", где в лютеранской кирхе гости услышат живую органную музыку. Восполнить силы в дальнем путешествии туристы смогут традиционными блюдами татарской и православной кухни, приготовленными из натуральной продукции местных фермерских хозяйств.

Отметим, "Дорогами мировых религий" - один из маршрутов по муниципальным образованиям Волгоградской области, подготовленный в 2015-2016 годах в целях расширения перечня региональных туристических продуктов для гостей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Узнать подробности и записаться на турмаршрут можно по телефону: 8(8442)59-11-27 или по адресу: Волгоград, ул. Гагарина, 12.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.