28 Марта, Четверг, 13:35
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

На «Волгоград Арене» возвели центральную билетную кассу

На

Конструкция уже готова к чистовой отделке.

На центральной билетное кассе будущего стадиона "Волгоград Арена" завершены монолитные работы. Как рассказали "Все для Вас" представители генподрядчика, конструкции главной билетной кассы, расположенной со стороны проспекта Ленина, полностью готовы к чистовой отделке, которая запланирована на 2017 год. Она включает в себя витражное остекление, финишное покрытие полов и стен. В эти же дни заканчивается и устройство фундамента для главной проходной.

Параллельно строители приступили к устройству свайного основания под билетные кассы северо-восточной и юго-восточной входных групп, которые расположатся со стороны Волги.

- Всего на стадионе будет шесть проходных с турникетами для болельщиков, три билетные кассы и два контрольно-пропускных пункта для автотранспорта, которые во время проведения чемпионата мира обеспечат доступ на стадион для всех 45 тысяч зрителей не более чем за один час, - пояснили в пресс-службе АО "Стройтрансгаз".

Тем временем продолжается монтаж основных металлоконструкций самой "Волгоград Арены". Из 44 балок компрессионного кольца (основной несущей металлоконструкции вантовой системы кровли) установлены уже 10. Нижний ярус фасада, начинающийся на высоте 8 метров, готов на 77%. В октябре строители выйдут на новую высоту: приступят к работе над вторым ярусом на отметке +28 метров. Это наиболее сложный этап монтажа фасадов, так как основная часть работ выполняется на высоте. Готовится площадка для перемещения крана-гиганта грузоподъемностью 750 тонн на сектор А. Это связано с технологической необходимостью и весовыми характеристиками монтируемых элементов: тяжеловесный кран способен поднимать укрупненные секции фасада, находясь на расстоянии 70 метров от чаши стадиона.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.