19 Марта, Вторник, 07:56
-4

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгограде начаты работы по созданию сквера возле стадиона «Нефтяник»

В Волгограде начаты работы по созданию сквера возле стадиона «Не

В Советском районе Волгограда активными темпами ведется реконструкция стадиона «Нефтяник».

На объекте уже завершены общестроительные и кровельные работы, заложен фундамент под трибуны и осветительные мачты. Кроме того, подготовлено основание футбольного поля. В настоящее время строители занимаются устройством трибун и специальных ограждений, а также внутренней отделкой помещений. Вышли на завершающий этап мероприятия по монтажу внутренних и наружных инженерных сетей.

Как стало известно «Все для Вас», помимо этого начаты работы по созданию сквера возле спортивного комплекса. А именно: выполнена вертикальная планировка территории, идет укладка тротуара, готовятся основания под детскую и тренажерную площадки на территории парковой зоны. Также на обновленном стадионе высажены первые деревья, сообщает областная администрация.

Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в августе 2017 года. Обновленный «Нефтяник» станет центром притяжения для жителей близлежащих микрорайонов, а также современной ареной для соревнований. Заниматься на стадионе смогут все желающие. Спортивный комплекс будет иметь трибуны на 500 мест, беговые дорожки, тренировочное поле с искусственным газоном, административно-бытовой корпус с медпунктом, отдельное здание с раздевалками, душевыми, санитарными комнатами, спортзалом. На прилегающей территории планируется парк общей площадью 7000 квадратных метров с велосипедными дорожками, спортивными площадками.

Реконструкцией объекта занимается компания ООО «Стройсервис». Крупному застройщику по решению губернатора Андрея Бочарова без торгов был выделен земельный участок площадью 4,6 гектара в Советском районе Волгограда для строительства жилой застройки «Парк «Арена» по проспекту Университетскому.

фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.