29 Марта, Пятница, 13:02
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде работы на объектах чемпионата мира по футболу завершатся к началу 2018 года

В Волгограде работы на объектах Чемпионата мира по футболу будут

Временная комиссия Волгоградской областной думы обсудила ход строительства объектов к мировому футбольному первенству.

Как рассказали "Все для Вас" в пресс-службе облдумы, в Волгограде строительство и реконструкция объектов ведутся без отставания от графика и в целом будут завершены к началу 2018 года. Всего запланировано 65 мероприятий. К настоящему времени часть объектов полностью завершена. Построены две большие гостиницы, вертолетная площадка и международный терминал аэропорта. К экватору подходит возведение крупнейшего сооружения программы - футбольного стадиона «Волгоград Арена». Окончены основные монолитные работы, также выполнен монтаж колонн компрессионного кольца, наружных лестниц и подпорных стенок. Монтируются конструкции фасада, кровли, входных групп, инженерные коммуникации.

Кроме того, работы ведутся и на тренировочных площадках, наличие которых необходимо по условиям FIFA. Они будут созданы путем реконструкции стадионов «Зенит», ВГАФК и «Олимпия».

Значительному обновлению подвергнется и транспортная инфраструктура. Для обеспечения безопасности и комфорта передвижения гостей проводится реконструкция шоссе Авиаторов протяженностью более десяти километров, строится нулевая продольная магистраль (3,7 км). Всего в рамках программы подготовки к ЧМ-2018 запланирован ремонт десяти ключевых дорог. Работы на четырех трассах уже выполнены.

На Центральной набережной Волгограда разместится площадка для проведения фестиваля болельщиков (фанзона), полностью оборудованная для просмотра футбольных трансляции.

К чемпионату будет сооружено четыре крупных объекта водоснабжения, водоотведения, водоочистки и электроснабжения. Будут благоустроены придорожные территории, а 103 фасада многоквартирных домов ожидает капитальный ремонт. В соответствии с современными требованиями будет приведена «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25».

Напомним, в декабре 2016 года в ходе рабочей поездки в волгоградский регион ключевые объекты подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России побывал заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко. Осмотрев ключевые объекты подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу, Мутко остался доволен увиденным и выразил удовлетворение тем, как руководство области во главе с губернатором Андреем Бочаровым решает поставленные задачи.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.