29 Марта, Пятница, 12:02
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

На стадионе «Волгоград Арена» приступили к монтажу вантовой кровли

Волгоград арена

Уже весной планируется первый подъем вантовой системы.

В Волгограде продолжается строительство футбольного стадиона в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас рабочие приступили к монтажу кровли над трибунами болельщиков. Особенностью волгоградского стадиона станет то, что, в отличие от других спортивных сооружений в России, кровля «Волгоград Арены» будет вантовой. Для ее монтажа будут использованы не массивные металлоконструкции, а стальные канаты, изготовленные из высокопрочной стали.

Как рассказал на брифинге журналистам директор строительства Сергей Камин, для монтажа кровли потребуется более 2300 тонн и 12 километров вант. Вся процедура займет несколько месяцев, к монтажу уже идет на арене полным ходом. А весной строители планируют первый подъем конструкции на 28 метров. Эта операция по словам специалистов, потребует поистине ювелирной точности. Все работы происходят под контролем швейцарской фирмы-изготовителя вантовой системы.

После того как вантовая система будет смонтирована, на ней установят мембранное покрытие, выполненное в цветах волгоградского «Ротора», для которого строящийся стадион станет домашней ареной.

Отметим, что уже в мае этого года начнутся работы по обустройству футбольного поля, а в ноябре по условиям контракта «Волгоград Арена» должна быть полностью готова.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.