29 Марта, Пятница, 11:49
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Виталий Мутко отметил хорошие темпы возведения стадиона «Волгоград Арена»

Мутко стадион Волгоград Арена

Вице-премьер осмотрел площадку строящегося стадиона, а также берегоукрепление у его подножия.

Сегодня в ходе инспекционной поездки по объектам ЧМ-2018 в городе-герое Волгограде вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко лично ознакомился с ходом работ по возведению стадиона «Волгоград Арена». Заместитель председателя правительства прошел непосредственно в чашу стадиона, где оценил степень готовности волгоградской арены для проведения матчей чемпионата мира. Он отметил, что строительство волгоградского стадиона идет хорошими темпами, в ряде регионов с этим гораздо большие проблемы.

Сейчас на стройплощадке «Волгоград Арены» рабочие завершают установку внешних конструкций стадиона и готовятся приступить к новому этапу - монтажу вантовой кровли. Отметим, что эти работы стартуют уже в ближайшее время. В чашу стадиона уже завезены первые вантовые канаты, которым предстоит держать крышу «Волгоград Арены». Несмотря на то что все работы по строительству стадиона идут по плану, строителям была поставлена задача активизировать работы по возведению вантовой кровли, чтобы уже в мае следующего года можно было приступить к формированию футбольного поля.

Отметим, что Виталий Мутко поддержал идею исполнения «Волгоград Арены» в бело-голубой гамме, соответствующей цветам волгоградского «Ротора». Напомним, что после проведения ЧМ-2018 года стадион станет домашней ареной волгоградской команды. А до старта чемпионата мира на «Волгоград Арене» могут пройти тестовые матчи.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.