24 Апреля, Среда, 16:48
+19°

доллар 93.29
евро 99.56

На стадионе «Зенит» в Волгограде уложили искусственный газон


На стадионе «Зенит» в Волгограде появилась площадка для занятий мини-футболом. Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города, рабочие подготовили основание, смонтировали систему дренажа и уже уложили искусственное покрытие, имитирующее настоящий газон. Учитывая, что ранее на стадионе была смонтирована современная система освещения, тренироваться на «Зените» теперь можно и по ночам. Тестовые игры на новом газоне пройдут уже на этой неделе в рамках программы Российского футбольного союза «Хет-трик».

Напомним, что уже в прошлом году во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу в Волгограде СК «Зенит» стал одной из тренировочных площадок. В преддверии мундиаля стадион масштабно обновили: оборудовали новое футбольное поле с натуральным газоном и системой полива, построили здание с раздевалками, душем, тренерской, пунктом оказания медпомощи и конференц-залом. Таким образом. «Зенит» стал частью наследия Чемпионата: за счет федеральных средств, выделенных на реконструкцию тренировочных площадок перед мундиалем, было также приобретено оборудование для занятия легкой атлетикой и воркаутом.

- В настоящее время «Зенит» - это многофункциональный спорткомплекс, оборудованный по современным нормам и требованиям. В рамках муниципального задания он осуществляет организацию физкультурно-оздоровительных мероприятий, обеспечивает бесплатный доступ населения к объектам спорта, оказывает услуги по спортивной подготовке по олимпийским и неолимпийским видам спорта. На стадионе постоянно тренируются более двух тысяч человек, - сообщили в горадминистрации.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.