25 Апреля, Четверг, 12:19
+23°

доллар 92.51
евро 98.91

Юные воспитанники Волгоградской Академии «Ротор» своими глазами увидели игру «Ливерпуля» с «Тоттенхэмом»


Трое воспитанников Академии «Ротор» - Владислав Филонов (р. п. Городище), Максим Майоров (р. п. Елань) и Леон Амирханян (г. Волгоград), занимающиеся в командах 2006 и 2007 годов рождения, вместе с тренером Академии Альбертом Гудимовым накануне побывали в Мадриде, где проходил финал Лиги Чемпионов. Ребята своими глазами увидели победный гол, который футболисты легендарного «Ливерпуля» забили в ворота «Тоттенхэма». 


- Юные волгоградцы посетили Мадрид при поддержке Федерации футбола Волгоградской области и компании «Газпром», которая к решающему матчу главного европейского клубного турнира приурочила свою акцию «Футбол для дружбы», - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе Волгоградской федерации футбола. - В Испании ребята вместе с юными футболистами из более чем 50 стран провели четыре дня. За это время, помимо непосредственно посещения футбольного матча, ребята поиграли друг с другом в футбол, пообщались с ровесниками из других стран, встретились со звездами футбола прошлого и настоящего, посетили достопримечательности испанской столицы. 


В футбольном турнире между юными футболистами из разных стран, который прошел в рамках программы «Футбол для дружбы», приняли участие и воспитанники Академии «Ротор». Более того, волгоградец Максим Майоров, тренирующийся в команде Академии 2006 года рождения, стал победителем турнира. Специально для укрепления дружбы между ребятами разных национальностей, составы команд были перемешаны, таким образом, все волгоградские футболисты играли за разные команды и именно сборной Максима удалось выиграть соревнования. 


Решающий матч проходил на поле, уложенном специально для этого на главной площади Мадрида, а одним из почетных гостей, который присутствовал на трибунах, стал чемпион мира в составе сборной Италии Марко Матерацци. 

Волгоградская федерация футбола


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.