23 Апреля, Вторник, 12:37
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

Волк Забивака стал официальным талисманом ЧМ-2018

Волк Волк Забивака стал официальным талисманом ЧМ-2018

В пятницу во время программы «Вечерний Ургант» на Первом канале был объявлен талисман чемпионата мира 2018 года по футболу в России.

По результатам всенародного голосования официальным талисманом чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России, стал волк. Талисман ЧМ-2018 будет носить имя Забивака. Об этом объявил глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко. Волку отдали предпочтение более 52 процентов респондентов. Тем самым он опередил двух других кандидатов - Тигра (26,8%) и Кота (20,4%).

Символы ЧМ по футболу-2018 выбирали в течение длительного времени. Голосование за талисман чемпионата мира стартовало 23 сентября на специальной странице на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА) и в аккаунтах организации в социальных сетях. Финальная стадия голосования была запущена на специальной странице сайта Первого канала. А сам конкурс среди талисманов ЧМ-2018 стартовал еще в прошлом году.

Отметим, что эскиз талисмана-победителя принадлежит студентке-художнице из Томска Екатерине Бочаровой.

Как говорится на сайте ФИФА, волк Забивака - самый молодой игрок в команде, «при этом самый быстрый, решительный и техничный». Он обаятелен, уверен в себе, общителен, всегда мечтал стать футбольной звездой. Талисман ЧМ-2018 всегда соблюдает правила честной игры, ценит партнеров по команде и уважает соперников. Играя в футбол, надевает стильные спортивные очки; кроме того, любит позировать для фотографий.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.