18 Апреля, Четверг, 05:36
+12°

доллар 94.32
евро 100.28

Виталий Мутко подвел итоги подготовки Волгограда к ЧМ-2018

Сегодня, 6 апреля в Волгограде с рабочим визитом находился заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко. Весь день министр спорта России провел на объектах, построенных к ЧМ-2018. Вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым Виталий Мутко осмотрел терминал аэропорта, рокадную дорогу, стадион «Волгоград Арена». 
Проинспектировав главные инфраструктурные объекты Волгограда, Мутко провел в городе межведомственное совещание по вопросам подготовки региона к матчам ЧМ-2018. Как рассказали "Всё для Вас" в областной администрации, в нем приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, представители Оргкомитета «Россия-2018», Минспорта РФ, Федерального агентства по туризму, Минсвязи России, Минстроя РФ, а также федеральных силовых и надзорных ведомств.
Встреча прошла на площадке нового интерактивного музея «Россия — моя история», в фойе которого министру представили десять туристических маршрутов, разработанных для гостей и болельщиков ЧМ-2018.
По словам вице-премьера правительства, волгоградский регион проделал колоссальную работу по подготовке к чемпионату мира. 
«Были сформированы федеральная и региональная программы, мы сосредоточили здесь ресурсы, чтобы принимать решения для улучшения качества жизни граждан, чтобы чемпионат мира оставил наследие. Мы сегодня близки к завершению программы, — подчеркнул Виталий Мутко. — Каждый визит показывает хорошую слаженную работу в регионе, мы видим изменения, которые происходят».
Вице-премьер особо выделил позитивные изменения, которые произошли в дорожно-транспортной сфере, подготовке средств размещения.  Также он акцентировал внимание на развитии спортивной базы Волгограда, использовании «Волгоград Арены» в режиме наследия.

До начала чемпионата мира по футболу в России остается 69 дней. Волгоградская область в плановом режиме продолжает готовиться к проведению матчей ЧМ-2018. В Волгоградской области завершено строительство и модернизация основных объектов чемпионата – дорожных, коммунальных, инфраструктурных, спортивных, транспортных. 
На завершающем этапе подготовки внимание сосредоточено на благоустройстве и приведении города в порядок после долгой зимы, а также операционной деятельности.
21 апреля на главном спортивном объекте города - стадионе «Волгоград Арена» - состоится тестовый матч. А 9 мая здесь пройдет финал Кубка России по футболу. У подножия «Волгоград Арены» создана новая зона отдыха с набережной, пляжем, велодорожками. 
Реконструкции футбольной площадки на базе ВГАФК и спорткомплекса «Зенит» полностью завершены. Завершен участок берегоукрепления, построена рокадная дорога, после реконструкции введено шоссе Авиаторов, приводятся в порядок улицы Волгограда.
Построены три новые гостиницы международных брендов. В регионе 311 гостиниц и других средств размещения людей готовы к размещению гостей ЧМ-2018. Выполнена огромная работа по классификации отелей. 
Завершается строительство нового терминала внутренних авиалиний и железнодорожной ветки от станции Гумрак к аэропорту. Обновляется вокзальный комплекс станции «Волгоград-I», готовятся пассажирские платформы у подножия Мамаева кургана и в южной части города.
Обновленная дорожно-транспортная, гостиничная, инженерная инфраструктура станет наследием мирового футбольного первенства, которым долгие годы будут пользоваться жители и гости региона.







Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.