24 Апреля, Среда, 05:10
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

Эксперты ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» оценили степень готовности "Волгоград-Арена" к ЧМ-2018

В Волгограде прошел финальный инспекционный визит представителей международной федерации футбольных ассоциаций.  Комиссия уже побывала в Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде. А сегодня, 25 марта представители ФИФА посетили "Волгоград-Арену". Проинспектировав волгоградский стадион, международные эксперты остались удовлетворены ходом подготовки футбольной арены к чемпионату мира 2018 года.
Сегодня рабочую встречу с руководством оргкомитета «Россия-2018» и FIFA провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит обсудили вопросы подготовки Волгограда к проведению матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию.
«Подготовка к чемпионату мира идет в плановом порядке. Все работы на крупных инфраструктурных объектах, которые были в нашем ведении, либо выполнены, либо завершаются, — сказал Андрей Бочаров. — Мы серьёзное внимание уделили дорожной и транспортной инфраструктуре. Для нас важно, что наследие, которые мы получим, будет использоваться в интересах жителей региона. Чемпионат мира по футболу является для нас важным событием, это не только возможность увидеть красочное зрелище, но и дать дополнительную возможность для развития городу и области. Большое спасибо за совместную активную работу».
Напомним, этим летом волгоградский стадион примет четыре матча группового этапа первенства мира: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).
Ожидается, что к 21 апреля стадион сдадут в эксплуатацию. 21 апреля и 2 мая на новом стадионе «Волгоград Арена» пройдут тестовые матчи. Болельщики проявляют к тестовым матчам большой интерес — за первые дни продажи билетов реализовано уже 6,5 тысячи штук.





Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.