26 Апреля, Пятница, 06:50
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

На обустройство сельских территории Волгоградской области направят более миллиарда рублей

В 2018 году в Волгоградской области продолжится активная работа по обустройству села. Свыше миллиарда рублей регион получит на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Выделенные средства пойдут на строительство сельских дорог, социальных объектов, обеспечение жильем специалистов, грантовую поддержку проектов благоустройства. Администрация Волгоградской области уже заключила соглашения с Минсельхозом РФ, а также Федеральным дорожным агентством. 
Как рассказали "Всё для Вас" в областной администрации, порядка 800 миллионов рублей уйдет на строительству дорог. В селах будет построен 31 километр новый дорог.
Отметим, задачи развития городов и сел, создания современной среды для жизни, условий для роста доходов жителей сельских территорий обозначены Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, представленному 1 марта.
С 2014 по 2017 годы по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в регионе было построено почти 40 тысяч квадратных метров жилья; введены в эксплуатацию 30 объектов газификации протяженностью более 132 километров и 8 объектов водоснабжения протяженностью более 58 километров; приведено в порядок более 60 километров автодорог; возведены шесть ФАПов; реализовано 55 проектов местных инициатив граждан по созданию и обустройству зон отдыха, спортивных и детских площадок.




Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.