18 Апреля, Четверг, 16:06
+25°

доллар 94.32
евро 100.28

Волжанка заплатила мошеннику за информацию о пропавшей дочери 132 тысячи рублей


Нажился на чужом горе: житель Волжского отправится в колонию строгого режима на два года за обман местной жительницы, безуспешно пытавшейся разыскать свою дочь. Мошенник каким-то образом прознал о случившемся и навязал несчастной матери свою помощь, обещая ей помочь в поиске дочери. 

- Зимой 2015 года мужчина впервые позвонил волжанке, сообщил, что располагает информацией о месте нахождения ее пропавшей дочери, и потребовал за свои услуги по поиску девушки деньги. К вымогательству мужчина подключил и своего приятеля. В общей сложности мошенники «выкачали» из жертвы 132 тысячи рублей, которые та платила в надежде узнать хоть что-то о своем ребенке. К слову, позже выяснилось, что мошенники знали, что пропавшая мертва, но продолжали зарабатывать на горе отчаявшейся матери и тратить полученные от нее деньги на свое безбедное существование, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе Волжского горсуда. 

Отметим, что во время суда мошенник свою вину признал лишь частично, уверяя, что не знал о смерти дочери пропавшей, и действительно занимался ее поисками в Волгограде и Сочи. Однако суд, учтя все обстоятельства, назначил аферисту наказание, связанное с лишением свободы. Ранее сообщник волжанина был также приговорен к полутора годам колонии строгого режима.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.