29 Марта, Пятница, 15:42
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

К 8 марта в Волгограде распахнет двери обновленный ДЮЦ

К 8 марта городской детско-юношеский центр будет передан детям. Об этом сегодня в ходе выездного совещания заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Побывав на площадке крупного социального объекта, глава региона обсудил вопросы, связанные с передачей воссозданного городского детско-юношеского центра педагогам и воспитанникам, а также его наполнение кружками и секциями.
Сейчас для 4,8 тысяч детей 110 педагогов ГДЮЦа проводят занятия в бывшем кинотеатре «Победа», а также на базе 32 школ города.  Но уже в марте воссозданный детско-юношеский центр распахнет для юных воспитанников свои двери. 
Напомним, здание крупнейшего в регионе детско-юношеского центра было закрыто для посещения сотен школьников в 2005 году из-за аварийного состояния. В июне 2014 года, в День защиты детей, губернатор Андрей Бочаров принял решение восстановить уникальное строение.
Восстановительные работы продолжались больше трех лет. На сегодняшний день полностью заменены все жизненно важные системы здания, включая инженерные коммуникации, пожарную систему безопасности, укреплены конструктивные элементы постройки и при этом сохранен неповторимый облик строения — воссоздан фонтан «Костер», приведена в порядок площадь парадов.
Как сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию, при реконструкции детского центра применялись самые современные технологии и оборудование. Спортивный зал и танцевальные студии благодаря новому напольному покрытию из дерева лиственницы могут стать ареной для проведения состязаний профессионального уровня.  В концертном зале полностью заменены зрительские кресла, сценическое, а также звуковое оборудование, обеспечены условия для детей с ограниченными возможностями. Помимо многочисленных помещений для кружков и секций здесь предусмотрены театрально-концертный и спортивный залы, библиотека, обсерватория и выставочные площадки. Также были отреставрированы уникальные витражи в фойе социального учреждения. 
Таким образом, выполнена задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым 1 июня 2014 года на встрече с одаренными подростками и представителями областного Союза женщин, — не просто восстановить ГДЮЦ, а сделать детский центр одним из самых современных в России.


Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.