29 Марта, Пятница, 03:22
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Молодежь Волжского зажгла «Сердце города»


В преддверии Дня святого Валентина на главной площади города Волжского члены молодежной администрации совместно с сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по Волжскому провели зажигательный флешмоб «Сердце города».


Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ведомства, чтобы стать заметными вечером для квадрокоптера, 150 человек «вооружились» сотовыми телефонами и выстроились в фигуре в форме сердца. Затем участники флешмоба включили подсветку на телефонах, тем самым «засветив» сердце. Таким образом, своей живой «валентинкой» попыталась привлечь внимание общественности к необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.


- Мы надеемся, что наше светящееся сердце не только подняло волжанам настроение, но и напомнило пешеходам использовать светоотражатели, - прокомментировали организаторы мероприятия.


К слову, согласно статистике, использование световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода на 65-80 %. В темноте в свете фар пешеход виден на расстоянии 25 метров, но при наличии световозвращателей это расстояние увеличивается до 150 метров при ближнем свете фар и до 400 метров - при дальнем. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.