29 Марта, Пятница, 03:30
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Андрей Бочаров ознакомился с ходом модернизации крупной птицефабрики в регионе

Сегодня, 7 февраля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой прибыл в Николаевский район, где инспектирует ход реализации важных инфраструктурных проектов, направленных на развитие территорий.
Первым объектом, который посетил глава регион, стала птицефабрика ЗАО «Агрофирма «Восток», где продолжается модернизация производства. 

Как проинформировали "Всё для Вас" в областной администрации, в настоящее время на птицефабрике введены в эксплуатацию новые и реконструированы действующие промышленные корпуса. Обновленное оборудование и технологии обеспечили механизированный сбор яйца, автоматическое кормление и регулирование микроклимата.
Ознакомившись с модернизированным производством, губернатор отметил, что поставленные в 2014 году задачи выполняются и комитетом, и предприятием. Глава региона подчеркнул, что область должна полностью обеспечивать себя продукцией птицеводства, и важно не снижать темп.
«Этот проект очень важен для нас, чтобы обеспечить всех жителей региона собственной продукцией, — отметил Андрей Бочаров. — Предприятие должно выйти на показатель свыше 500 миллионов штук яйца в год — в советское время такой объем выпускали все птицефабрики области вместе. Это серьезная задача, решить которую сложно без поддержки государства».
В ходе совещания губернатором также были рассмотрены вопросы поставок продукции местных сельхозпредприятий в социальные учреждения, глава региона поставил задачу активизировать работу в этом направлении, развивать кооперацию сельхозпроизводителей. 
Кроме того, в рамках рабочей поездки в Николавский район, Андрей Бочаров ознакомится с результатами реализации проекта берегоукрепления Волгоградского водохранилища. 
Отметим, развитие АПК, привлечение средств государственной поддержки и инвестиций — приоритетное направление долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. 
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.