25 Апреля, Четверг, 09:28
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

Жильцам взорвавшегося дома в Волжском разрешили вернуться в свои квартиры

На этой неделе специалисты озвучили результаты проверки дома №74 по улице Пушкина в Волжском, где, напомним, 27 января произошел взрыв бытового газа. Уже установлено, что эпицентр взрыва находился в квартире женщины, состоящей на учете в психиатрическом диспансере.

Очередное ЧП, связанное со взрывом бытового газа в жилом доме, вновь привлекло большое внимание общественности: на месте происшествия в тот же день побывал губернатор региона Андрей Бочаров, который дал поручение тщательно обследовать дом на предмет его дальнейшей эксплуатации. Все это время жильцы верхних трех этажей подъезда, в котором произошло обрушение, не могли попасть в свои квартиры

Между тем, вердикт специалистов оказался оптимистичным: оценив состояние фундамента, а также несущих конструкций, они пришли к выводу, что критических отклонений несущей способности конструкций дома нетОднако окончательное заключение будет получено в течение двух недель. После результатов экспертизы будет заказана проектно-сметная документация и проведены ремонтно-восстановительные работы.

К этому моменту людям уже разрешили вернуться в свои жилища, а подача коммунальных ресурсов в дом была возобновлена еще раньше.




Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.