19 Марта, Вторник, 06:29
-3

доллар 91.98
евро 100.24

Кадетам волгоградской школы присвоили имя героически погибшего сержанта Маковкина


В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Сталинградской битве на базе школы №128 Дзержинского района Волгограда состоялось торжественное мероприятие. Начальник Управления МВД России по городу Волгограду полковник полиции Алексей Гусев вручил командиру 6 «А» класса свидетельство о присвоении почетного наименования - полицейский класс. С этого дня 6 «а» класс будет носить имя Дмитрия Маковкина - старшего сержанта полиции, полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

Имя Дмитрия Маковкина теперь навечно внесено в летопись трагических событий Волгограда. 29 декабря 2013 года старший сержант погиб при исполнении служебного долга, пытаясь остановить террориста-смертника, прорывавшегося на железнодорожный вокзал Волгограда. Один из самых страшных терактов, произошедших в тот день, унес жизни нескольких человек, но еще большего количества жертв удалось избежать именно благодаря профессиональным действиям полицейского, вставшего грудью на пути террориста.

- Алексей Гусев отметил, что полицейский Дмитрий Маковкин, как и защитники Сталинграда, не думал о героическом подвиге, а просто выполнил свой долг. После чего в память о тех, кто пал на полях сражений и тех, кто в мирное время отдал свои жизни,была объявлена минута молчания, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального полицейского Главка.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.