19 Марта, Вторник, 08:45
-0

доллар 91.98
евро 100.24

Жителя Москвы судят в Волгограде за автоподставу


На скамье подсудимых в Волгограде в ближайшее время окажется 30-летний москвич: его задержали в июле 2017 года за причастность к мошенничеству в сфере автострахования.

Как выяснили следователи СЧ ГСУ ГУ МВД области, житель столицы вместе со своими знакомыми занимался частным ремонтом автомобилей в Москве и Волгограде и в какой-то момент разработал схему, на которой, как ему показалось, можно было бы неплохо заработать.

- В частности, мужчина предоставил в страховую компанию ложные сведения о совершенном ДТП с участием автомашины «Фиат Альбеа», которую он ремонтировал, и своего личного автомобиля марки «Ниссан Теана», рассчитывая получить от страховщиков порядка 50 тысяч рублей. При этом парень поставил на бланке извещения чужую подпись, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

Однако представители страховой компании потребовали предоставить им автомобиль, получивший повреждения, для проведения экспертной оценки причиненного ущерба, от чего мужчина отказался. Заподозрив неладное, страховщики обратились в полицию.

В отношении подозреваемого следователями было возбуждено уголовное дело по двум статьям - «Подделка документов» и «Покушение на мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями указанных статей, составляет лишение свободы на срок до 4 лет.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.