29 Марта, Пятница, 00:04
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Чиновнику мэрии Волгограда сделали замечание за неграмотно составленную антикоррупционную памятку

Чиновнику мэрии Волгограда сделали замечание за неграмотно соста

Прокуратура пресекла распространение бездарно написанного «документа».

Хотели как лучше, а получилось как всегда: несколько специалистов администрации Волгограда попали в щекотливую ситуацию, решив проявить инициативу в вопросах борьбы с коррупцией. В июле этого года в мэрии была создана памятка «Важно знать! Что делать, если у вас вымогают взятку?», которую буквально заставили распространить во всех СМИ города. Однако сотрудники прокуратуры Волгограда, внимательно изучив содержимое памятки, пришли в ужас: содержание написанного, по их мнению, продемонстрировало полное невежество чиновников в правовых вопросах.

- В частности, приведенные в памятке сроки уголовного наказания за дачу и получение взятки были существенно занижены по сравнению с установленными действующим уголовным законодательством. Кроме того, памятка вводила граждан в заблуждение относительно существования «дежурной части» в органах прокуратуры. Также граждане неверно информировались о праве получения копии своего заявления в правоохранительные органы, поскольку действующее законодательство предусматривает вручение гражданину талона-уведомления о принятом сообщении о преступлении, - пояснила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

«Вишенкой на торте» стало еще и неграмотное изложение: несмотря на небольшой объем, памятка была подготовлена крайне небрежно, с многочисленными ошибками, в том числе искажающими содержание изложенной информации.

- Данные обстоятельства не способствуют профилактике коррупции, в связи с чем прокурором Волгограда внесено представление главе администрации Волгограда об устранении нарушений. По результатам рассмотрения представления прокурора текст информационной памятки был скорректирован и распространен в новой редакции. Руководителю отдела администрации Волгограда, непосредственно подготовившего памятку, сделали замечание - в качестве меры дисциплинарной ответственности, - добавила Черединина.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.