26 Апреля, Пятница, 15:03
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгограде завершены два этапа реконструкции Центральной набережной

В минувшую среду глава региона Андрей Бочаров на выездном совещании заявил о завершении первого и второго этапов реконструкции Центральной набережной. По словам губернатора, всего запланировано четыре стадии работ по обновлению прибрежной зоны
Как рассказали "Всё для Вас" в областной администрации, специалистам удалось модернизировать систему электроснабжения, а также восстановить причальную стенку, которая из-за плохого технического состояния не эксплуатировалась последние 15 лет.
К настоящему моменту для комфорта и безопасности жителей на набережной установлено 45 фонарей на опорах и 235 подвесных светильников. Для того, чтобы они работали бесперебойно проложена новая кабельная линия и подключены две блочные трансформаторные подстанции.
В рамках второго этапа была приведена в порядок пешеходная эстакада в границах от седьмого до 14 причала. Использовались современные технологии и материалы с большим запасом прочности: конструкции укреплялись при помощи геотекстиля, опорные зоны эстакады усиливались с применением специальных быстродействующих безусадочных бетонов.
На данный момент на набережной стартует третий этап реконструкции. Готовится проектно-сметная документация. Предварительные договоренности о выделении федерального финансирования на эти цели уже достигнуты. «Сейчас мы работаем и самостоятельно, и совместно с федеральным центром, чтобы третий этап продолжить в 2018 году, а в будущем — выйти на четвертый этап по благоустройству всей набережной. Есть движение вперед по решению этой задачи. Комплексное развитие территории будет продолжено», — сделал акцент губернатор.
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.