23 Апреля, Вторник, 19:01
+21°

доллар 93.29
евро 99.56

Полицейские задержали троих волгоградцев, заклеивших номерные знаки на авто


Накануне в Волгограде прошел необычный полицейский рейд: инспекторы ГИБДД останавливали не только автомобили с неприлично затемненными стеклами, но и тех, кто намеренно скрывает регистрационные знаки своих авто. За время проведения мероприятия в расставленные полицейскими сети попались три таких водителя.

Так, как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области, в Ворошиловском районе водитель «Лады Гранта» управлял машиной, регистрационный знак которой был почти полностью заклеен. В Центральном районе водитель иномарки также скрыл буквы и цифры на номере. А в Дзержинском районе еще один автомобилист пытался убедить сотрудников ГАИ в том, что снег на номер попал случайно.

Как отметили в ведомстве, подобные рейды в областном центре проводятся не так уж часто, но, судя по тому, что количество автомобилистов, желающих обмануть камеры видеофиксации скорости, все увеличивается, регулярность рейдов участится. Тем более, что за данное правонарушение грозит весьма существенное наказание.

- Согласно действующему законодательству, за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев. Кроме этого, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками предусмотрен штраф в размере 500 рублей, - прокомментировал начальник отдела ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду Алексей Серебряков.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.