20 Апреля, Суббота, 13:22
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В «чёрный список» Ростуризма попали пять волгоградских гостиниц

Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) составил черный список гостиниц, завышающих цены на размещение на время проведения чемпионата мира по футболу в принимающих соревнования городах. В него вошел 41 отель, среди которых и волгоградские.
Отметим, цены на некоторые категории номеров в 50 раз выше тех, которые установлены правительством РФ на время подобных мероприятий.
В списке отелей-нарушителей оказались пять из Волгограда. Это «Астория» (три звезды), «Лукоморье» (категория без звезд), «Hаmpton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya» (четыре звезды), «Hotel Gallery Park Volgograd» (четыре звезды)  и гостиница «Сталинград» (три звезды).
Согласно установленным нормативам, одноместный стандартный номер во время ЧМ-2018 должен стоить не дороже 8500 рублей. В одной из гостиниц Волгограда за такой номер готовы попросить аж 32 тысячи рублей (выше на 73%).
Добавим, отели из чёрного списка оказались также в Самарской, Калининградской, Ростовской областях, Краснодарском крае и Москве. Рекордсменом стал отель Калининграда без звёзд, в котором рост превысил 5000%.
Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.







Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.