26 Апреля, Пятница, 21:29
+22°

доллар 92.01
евро 98.72

Около 1000 полицейских будут охранять безопасность жителей Волгоградской области на Крещение


Уже через несколько часов в Волгограде и области начнут отмечать праздник Крещения: по традиции, верующие и не только совершают в это время омовения в купелях, которые будут обустроены практически на всех водоемах региона. По подсчетам сотрудников ГУ МВД региона, на территории 74 наслеенных пунктов Волгоградской области будут организованы свыше 50 мест для крещенских купаний. Торжественные праздничные службы пройдут во всех храмах, церквях и приходах.

- В эту ночь на охрану общественного порядка и общественной безопасности заступают около 500 сотрудников органов внутренних дел, а также члены добровольных народных, казачьих дружин, сотрудники частных охранных структур, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе Главка.

Празднование Крещения Господня продолжится и в пятницу, 19 января. В этот день в городе и области верующие смогут посетить богослужения в 71 храме, церквях и приходах, совершить омовения в организованных местах, принять участие в семи крестных ходах. И в этот день покой и безопасность торжеств будут обеспечивать более 450 сотрудников полиции, а также представители общественности и военнослужащие. Особое внимание наряды дорожно-патрульной службы будут обращать на парковку и движение транспорта в местах с массовым пребыванием граждан.

В канун праздничных мероприятий руководство ГУ МВД области обратилось к населению региона с призывом обращать особое внимание на состояние своего здоровья, напомнило, что лучше в этот период не употреблять спиртные напитки, а крещенские омовения совершать только в специально оборудованных местах.

Вы окунаетесь в прорубь на Крещение?
Всего проголосовало: 9


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.