19 Апреля, Пятница, 09:33
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

К ЧМ-2018 в Волгограде появится 131 камера видеофиксации

В Волгоградской области продолжается внедрение системы «Безопасный город». Итоги межведомственной работы по профилактике правонарушений и повышение эффективности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсудили на заседании Оперативного штаба Главка МВД по профилактике правонарушений. 
В 2017 году 50 устаревших камер наружного наблюдения были заменены на новые. Для повышения уровня профилактики правонарушений и проведения оперативно-розыскных мероприятий увеличены вычислительные мощности комплекса и расширен видеоархив. Теперь видеофайлы будут храниться в течение месяца и возможности системы позволят выполнять поиск людей по лицам, транспортному средству.
В настоящее время завершается установка новой 131 камеры на 89 объектах видеонаблюдения. К аппаратно-программному комплексу уже подключены аэропорт, гостиницы, торговые центры. В будущем камеры планируется установить на дворовых территориях, включая домофоны, сообщили "Всё для Вас" в комитете информационных технологий Волгоградской области.
Все места установки камер видеонаблюдения отмечены на интерактивной карте региона – в настоящее время идет работа по обеспечению доступа сотрудников правоохранительных органов к этому ресурсу.



Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.