19 Апреля, Пятница, 04:53
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде завершается реконструкция ГДЮЦа

Реконструкция волгоградского ГДЮЦа вышла на финишную прямую. Сегодня губернатор Андрей Бочаров проинспектировал темпы и качество восстановительных работ крупного социального объекта.
Готовность объекта составляет более 90%. Уже завершены общестроительные работы по восстановлению здания, рабочие заканчивают внутреннюю отделку. Сейчас укладывается брусчатка, монтируется ограждение, приводятся в порядок фонтан и площадь парадов. На стройплощадке задействованы девять субподрядных организаций, в ежедневном режиме трудятся 142 рабочих.
Как проинформировали "Всё для Вас" в областной администрации, глава региона поставил задачи по дальнейшему благоустройству прилегающей к ГДЮЦу территории, по оснащению центра специальным оборудованием.
«Работа проходит в плановом режиме, финансирование осуществляется в полном объеме, степень готовности очень высокая. Объект знаковый для Волгоградской области и всей страны — это будет один из современнейших детско-юношеских центров по техническому оснащению, таких всего три на территории России. Он будет оснащен передовыми системами безопасности, центр станет многофункциональным», — отметил Андрей Бочаров.
Отметим, решение о реконструкции аварийного здания ГДЮЦа было принято губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Модернизация объекта предполагает восстановление здания, благоустройство прилегающей территории.
После восстановления центр сможет принимать более 400 детей одновременно. Разнообразные секции и кружки смогут посещать до пяти тысяч детей.
Восстановленный объект войдет в комплекс благоустройства поймы реки Царицы. Здесь уже принимает многочисленных посетителей интерактивный музей «Россия – Моя история», с учетом пожеланий молодежи выполнен первый этап благоустройства территории, готовится проект дальнейшего освоения поймы.
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. игорь 10 января 2018 10:39
    очень хорошо спасибо руководству области за детский центр надеюсь на хорошую работу с детьми!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.