25 Апреля, Четверг, 02:17
+15°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде заработал новый автобусный маршрут №10

Сегодня, 9 января, в Волгограде запустили новый автобусный маршрут под номером 10. Маршрут запущен в тестовом режиме и пока по нему курсируют только 15 автобусов. Но после окончания испытаний, на линию ежедневно будут выезжать по 40 автобусов, вместимостью 18-22 пассажиров.
Новый автобус соединяет четыре района города и проходит по улицам: 51 Гвардейской, Космонавтов, Рокоссовского, Ткачева, Пархоменко, проспекту Жукова, Богунской, Тарифной, Шурухина, Ополченской, Мясникова.
Как сообщают порталу "Все Для Вас - Волгоград", интервал движения автобусов после запуска маршрута в рабочем режиме составит 5-6 минут.

Дополнительно отметим, что в 2018 году планируется продолжить расширение единой маршрутной сети города, которая начала работу в 2017 году и соединила все районы города Волгограда.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

10 комментариев

  1. Елена 9 января 2018 22:49
    А когда же пустят автобус , который будет проходить через ЦПКиО и до Семи Ветров или Жилгородка? Приходится совершать пересадки .
    1. Влад 10 января 2018 23:11
      Сейчас вообще то( уже семь месяцев) ходит троллейбус от остановки "Мамаев Курган " до "Больничного комплекса"(10 и 15А)
      1. ната 11 января 2018 10:30
        А Вы каждый день на них ездите?????вообще-то эти троллейбусы ездят в противоположную сторону-на Тулака. А Жилгородок и все ост до центра не соединены никаким транспортом с центром с сторону 7 Гвардейской. Раньше ходила единственная 10 а, теперь с пересадкой на Комсомольской.
  2. Владимир 9 января 2018 23:09
    Почему нет до сих пор нет замены маршрутке 10а, которая обслуживала несколько районов,
    очень помогала больным людям добраться без проблем до больницы №5, 8-ой поликлинике, роддому при больнице №5. Маршрут всегда был переполнен, люди были довольны. Сейчас же больным надо подниматься по лестнице на ул.Титова и далее опять идти вверх до 5 больницы.
    Огромный жилые массивы по ул.Таращанцев, ул. Хользунова и другим остались без какого-либо
    транспорта. Жители очень недовольны, особенно молодежь и пенсионеры. Просим разобраться и решить этот вопрос, важный для всех жителей Краснооктябрьского, Тракторозаводского и других районов...
  3. Аленка 10 января 2018 08:21
    А когда заменят троллейбус №9 на автобусы? Добираться с Тракторного до Тулака по часу с лишним в ледяном троллейбусе очень некомфортно. Или пустите автобус №20 до Тулака, а то он практически дублирует маршрут автобуса № 21.
    1. Влад 10 января 2018 23:05
      У Вас ходит автобус №95 и троллейбус!
      Вы там на Тулака не слишком многого хотите?
      Вот сколько не встречал с Вашего микрорайона ,так всё мало...
  4. Beet 10 января 2018 09:29
    Суки чинуши верните 55к.
  5. Гость 10 января 2018 11:12
    Надо пустить автобус от ВолГУ через "Янтарный город" и до Жилгородка (или р.п. Городище), и лучше - только по 2-й Продольной, без заезда в центр.
  6. Влад 10 января 2018 23:06
    Ну какой же это автобус если старые маршрутки ходят?
  7. Лёня 9 февраля 2018 22:10
    Живу на Ткачева, ни разу этот автобус (10) еще не видел... уже и проездной купил...
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent