28 Марта, Четверг, 19:58
+7°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде дошколят согнали в подвал жилого здания


В прокуратуру Дзержинского района Волгограда некоторое время назад поступило обращение родителей ребенка, который посещал частный детский сад, буквально «замурованный» под этажами жилой многоэтажки. В ходе прокурорской проверки факты, изложенные в письме, подтвердились: частный детский сад действительно находился в цокольном этаже одного из многоквартирных жилых домов в Дзержинском районе.

- В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями размещение в подвальных и цокольных этажах зданий помещений для пребывания детей не допускается. В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковыми требованиями о признании деятельности организации, предоставляющей услуги по развитию, присмотру и уходу за несовершеннолетними детьми не отвечающей требованиям безопасности и прекращении ее деятельности, - прокомментировала ситуацию порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Ольга Токарева. - Кроме того, по результатам проведенных по инициативе суда специалистом Центра гигиены и эпидемиологии Волгоградской области замеров освещенности и параметров микроклимата дано заключение о несоответствии микроклимата помещений детского сада санитарным требованиям.

Решением Дзержинского районного суда Волгограда требования прокурора были удовлетворены. После вступления судебного решения в законную силу ход его исполнения будет взят прокуратурой района на контроль.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.