23 Апреля, Вторник, 17:47
+23°

доллар 93.29
евро 99.56

Больше половины россиян проведут новогодние праздники вне дома

На новогодние каникулы, как показал опрос компании Ernst & Young, свыше половины россиян запланировали для себя и своей семьи путешествие. Причем число тех, кто не хочет проводить длинные выходные перед телевизором, за год заметно выросло - с 43 до 53 процентов.
Как сообщает Российская газета со ссылкой на данные опроса компании Ernst & Young (EY), 73% предпочли поездку по России зарубежному отдыху. За границу планируют выехать 27 процентов опрошенных.
Самыми популярными направлениями традиционно оказались Москва и Санкт-Петербург, а также многие хотят посетить города Золотого кольца. Красная Поляна остается самым востребованным горнолыжным направлением внутри страны. Те, кто в период новогодних каникул запланировал выезд за рубеж, в большинстве случаев намерены посетить Европу. Среди пляжных направлений в отсутствие «зимнего» Египта лидерство сохранил Таиланд. Его планируют посетить около 25 процентов российских туристов. В ОАЭ отправится 11 процентов опрошенных, что, кстати, на 6 процентов больше чем в 2016 году.
Авторы исследования отмечают, что в 2017 году прослеживается тенденция к сокращению расходов на турпоездки. Например, на поездку в теплые страны 33 процента респондентов планируют уложиться в диапазон от 30 до 60 тысяч в расчете на человека, еще 29 процентов заложили траты до 100 тысяч рублей.




Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.