26 Апреля, Пятница, 09:19
+18°

доллар 92.13
евро 98.71

Фермер из Волгоградской области прикарманил 180 тысяч бюджетных рублей


В общей сложности 190 тысяч рублей придется вернуть государству 53-летнему жителю Старополтавского района – таким стал вердикт суда по делу о мошенничестве при получении выплат.

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области, в августе в ходе проверки, проведенной сотрудниками ОМВД России по Старополтавскому району совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности, выяснилось, что один из сельских коммерсантов – начинающий фермер - получил грант областного комитета сельского хозяйства на сумму 1 миллион рублей для приобретения двух тракторов и холодильного оборудования. Однако в процессе покупки сельскохозяйственной техники фермер умышленно завысил стоимость одного трактора Т-150 с 400 тысяч рублей до 580 тысяч и разницу в сумме 180 тысяч рублей присвоил себе, потратив на личные нужды. В комитет сельского хозяйства региона, тем не менее, мужчина предоставил заведомо ложные сведения.

- После задержания правоохранителями мужчина сознался в содеянном. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а накануне суд приговорил начинающего мошенника к штрафу в размере 10 тысяч и обязал его вернуть те самые 180 тысяч рублей, - пояснили в ведомстве.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.