19 Апреля, Пятница, 18:48
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области подведены итоги федеральной программы «Ты – предприниматель»

В Волгоградской области состоялся итоговый форум федеральной программы «Ты – предприниматель 2017».
 В рамках форума состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса молодежных бизнес-проектовпрошли стендовые выставки молодых предпринимателей, работали дискуссионные площадки, на которых участники мероприятия обсудили социальное предпринимательство, франчайзинг и механизмы господдержки предпринимательства. Более 250 молодых людей региона встретились на форуме с представителями органов власти, руководителями Волгоградской ТПП, финансовых структур, общественных организаций, успешными предпринимателями.
В нашем регионе Программа «Ты – предприниматель» успешно реализуется комитетом молодежной политики Волгоградской области уже третий год и за это время приобрела популярность среди молодежи, стремящейся к предпринимательской деятельности, стартаперов и молодых предпринимателей.
Только в этом году тестирование прошли 1500 молодых людей. Обучение основам предпринимательства получили 400 человек.
В рамках итогового форума были названы пятнадцать лучших бизнес-проектов, представленных участниками программы. Пятнадцать лучших проектов, выбранных жюри, затрагивают широкий спектр – социальное предпринимательство и образование, сельское хозяйство, общественное питание и организация досуга, производство и строительство, сфера услуг. Победители получили дипломы и подарки от партнеров проекта. Кроме тог, они представят Волгоградскую область на финальном этапе конкурса в Москве.
Отметим, что всего на конкурс было представлено 29 креативных работ. Заявки молодых бизнесменов рассматривали опытные предприниматели и бизнес-тренеры. Основные критерии оценки: инновационный подход, конкурентоспособность и социальная значимость. Защита бизнес-проектов стала итогом обучения основам предпринимательства, которое участники программы «Ты - предприниматель» бесплатно проходили на протяжении нескольких месяцев.
Самым креативным проектом конкурса была признана работа «Выращивание осетра в условиях ограниченного водного пространства» преподавателя банковского дела и бухгалтерского учета Калачевского техникума-интерната Юлии Чуйковой, она же стала победильницей и в номинации «Сфера сельского хозяйства». Уже весной автор собирается приступить к реализации своего проекта.





Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.