23 Апреля, Вторник, 20:36
+19°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде начинается суд над бандой бандитов и воров


Зимой 2015 года житель Волгограда сколотил банду: членами преступной группировки помимо него стали еще четыре человека. На «охоту» бандиты выходили по ночам, вооруженные до зубов: они нападали как на случайных прохожих, так и на сетевые магазины и офисы коммерческих организаций.

- Перед преступлениями члены банды подыскивали подходящую цель, определяли пути отхода и маршрут следования после совершенного преступления, вооружались, выбирали способ нападения и проникновения в помещения, используя предметы конспирации - маски, капюшоны курток, перчатки. Действовали бандиты всегда стремительно и неожиданно: ворвавшись в помещение, они блокировали находящихся там людей и с помощью оружия и угроз расправы грабили всех и вся, - рассказывает порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Ольга Токарева. – В общей сложности под руководством своего главаря налетчики совершили шесть разбойных нападений в Кировском, Ворошиловском и Центральном районах Волгограда.

Кроме того, как было установлено в ходе следствия, в июле 2016 года, ночью, бандиты попытались похитить банкомат, в котором находилось свыше 4 миллионов рублей. Преступники подогнали к зданию банка «ГАЗель», обвязали банкомат стальным тросом, прикрепили второй конец троса к авто и буксировкой выдернули терминал из стены помещения на улицу. Затем злоумышленники попытались загрузить его в кузов автомобиля. Однако из-за тяжести банкомата было принято решение о его буксировке в безлюдное место. По пути следования трос оборвался. Опасаясь быть задержанными сотрудниками полиции, которые попали в поле зрения преступников, последние с места преступления скрылись, оставив банкомат на дороге. Однако двое из участников организованной группы были задержаны сотрудниками полиции по горячим следам.

- Предварительное расследование проводилось СЧ СУ УМВД России по г. Волгограду, оперативное сопровождение осуществлялось ОУР УМВД России по г. ВолгоградуНикто из членов банды вину в содеянных преступлениях не признал. Дожидаться суда они продолжат под арестом, - добавила Ольга Токарева. - Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волгоградским областным судом.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.