18 Апреля, Четверг, 11:39
+19°

доллар 94.32
евро 100.28

Власти Волгограда возьмут под свой контроль цены на гостиницы в период мундиаля


Регулирование стоимости гостиничных номеров в Волгограде на период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ стало одной из главных тем рабочего совещания, в котором приняли участие более ста представителей гостиничного бизнеса, а также администрации Волгоградской области, территориального управления Роспотребнадзора, Управления по вопросам миграции МВД России и Российской Гостиничной Ассоциации.

Напомним, согласно постановлению Правительства РФ, в городах-организаторах ЧМ-2018 установлены лимиты на стоимость гостиничного обслуживания для всех категорий коллективных средств размещения. Как подчеркнули представители администрации Волгоградской области, строгое соблюдение законодательства в данном вопросе отражает общие интересы региона, направленные на достойное проведение футбольного первенства, а в конечном итоге - на продвижение внутреннего и въездного туризма.

В свою очередь, представители территориального управления Роспотребнадзора отметили, что в настоящее время проводится еженедельный мониторинг цен на гостиничное обслуживание в дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, и, в случае выявления необоснованного завышения стоимости гостиничных услуг, на нарушителей налагается административная ответственность.

- Данные меры уже предприняты в отношении ряда организаций туристической сферы, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона. - В частности, возбуждено дело об административном правонарушении одной из гостиниц Волгограда, которой грозит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Добавим, что сегодня в Волгоградской области расположено 314 коллективных средств размещения, вместимость которых в совокупности составляет свыше 21 тысячи человек. За последние три года в гостиничной сфере региона произошли заметные изменения и улучшения, которые способствуют росту туристической привлекательности региона: построена 21 новая гостиница, проведена реконструкция 35 комплексных средств размещения, увеличен размер номерного фонда на 3,1 тысячи мест. В эксплуатацию введены три гостиницы мировых международных брендов. В шести районах и городских округах области, которые станут основными территориями приема гостей Чемпионата мира по футболу FIFA, завершена процедура классификации средств размещения.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.