29 Марта, Пятница, 04:10
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде вынесен приговор дерзкому налетчику на почту и ломбард

В Волгограде вынесен приговор дерзкому налетчику на почту и ломб

Обе попытки ограбления сорвались.

Около часа назад Тракторозаводский райсуд Волгограда вынес обвинительный приговор Александру Прыткову - местному жителю, дважды пытавшегося ограбить сначала ломбард, потом почтовое отделение.

Напомним, на первое свое преступление Прытков решился в декабре 2015 года. В один из дней он ворвался в ломбард, расположенный на севере Волгограда, в медицинской маске и очках. В руках у него был муляж гранаты Ф-1 м газобаллонный страйкбольный пистолет. Несмотря на тщательно спланированное преступление, поживиться деньгами налетчику не удалось: работница ломбарда заперлась в подсобке и оттуда вызвала полицию. Испуганный грабитель поспешил скрыться.

На год с лишним Прытков залег на дно, а в мае 2017-го вновь совершил попытку ограбления. На этот раз его целью было почтовое отделение в Волжском: там он появился уже в панаме, медицинской маске и очках, вооруженный самозарядным карабином «Сайга 410к» и знакомым уже муляжом гранаты. Чтобы подавить сопротивление работников почты, Прытков даже несколько раз выстрелил в воздух, однако план и тут сорвался.

- Один из посетителей отделения напал на грабителя, на помощь ему пришли и почтовые служащие. Прытков попытался сбежать, но был задержан сотрудниками полиции, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Ольга Токарева.

Предварительное расследование проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по области. Вину в совершенных преступлениях Прытков признал, дело рассматривалось в особом порядке.

Сегодня, 20 ноября, суд приговорил Александра Прыткова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.