27 Апреля, Суббота, 03:40
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде нашли загулявшего на неделю «самостоятельного» подростка

В Волгограде нашли загулявшего на неделю «самостоятельного» подр

Все это время школьник ночевал у друзей, и иногда просто в подъездах.

Почти неделю в Волгограде разыскивали ушедшего из дома 15-летнего подростка: ориентировки на него поступили в каждый райотдел городской полиции, информация о поиске мальчика регулярно озвучивалась в СМИ. Горожане, напуганные известными печальными событиями о пропаже детей, из уст в уста передавали друг другу различные слухи: то сообщалось, что мальчик может находиться со своей старшей 18-летней подругой, то говорилось, что он уже покинул пределы региона. Накануне поиски парня, наконец, благополучно завершились: вечером во вторник, 14 ноября, стражи порядка привели беглеца домой, где он не был с 9 ноября.

- После поступления сообщения о пропаже ребенка сотрудники отдела полиции Дзержинского района Волгограда были подняты по сигналу «Тревога». Более пяти суток стражи порядка вели розыск подростка, опрашивая его знакомых и товарищей, проверяя возможные места его нахождения, - рассказывают порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального полицейского Главка. - За это время стало известно, что мальчик, проживая с родителями, периодически конфликтовал с ними, считая себя достаточно взрослым для принятия самостоятельных решений по многим жизненным вопросам. А 9 ноября, после того, как мать не разрешила ему пойти гулять по причине позднего времени, восьмиклассник вылез из окна частного дома и исчез.

Розыску подростка помог один из учащихся школы, которую посещал и пропавший паренек. Он заметил «потеряшку» пересекающим улицу Ангарскую и тут же, проявив бдительность, позвонил в отдел полиции, после чего инспекторы ПДН задержали беглеца.

- Стражам порядка восьмиклассник пояснил, что ушел из дома, так как ему захотелось пожить самостоятельно. Все это время он ночевал у разных знакомых и в подъездах многоквартирных домов. Также установлено, что подросток в текущем году уже дважды уходил от родителей, - добавили в ведомстве.

Пока что мальчик находится в социально-реабилитационном центре, но в скором времени он будет передан родителям.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.