20 Апреля, Суббота, 18:12
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

В ближайшее время волгоградцы смогут оплачивать проезд банковскими картами

В Волгограде завершается разработка механизма приема банковских

Департамент городского хозяйства, обслуживающие муниципальные маршруты перевозчики и ПАО Сбербанк завершают разработку механизма приема банковских карт для оплаты проезда в городском общественном транспорте.

​Появление новых вариантов безналичной оплаты поездок в муниципальном транспорте станет очередным этапом реализации комплексной транспортной схемы. С начала года волгоградцы начали использовать для оплаты проезда электронную карту «Волна». Постепенно линейка тарифных планов и услуг на базе транспортной карты расширилась: сегодня любой пассажир может выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Вместе с тем, горожане предложили внедрить еще один удобный способ безналичной оплаты проезда - при помощи обычных банковских карт. Такие идеи поступили по телефонам горлинии 23-31-60 и 96-51-51. В настоящее департамент городского хозяйства, обслуживающие муниципальные маршруты перевозчики и ПАО Сбербанк уже завершают проработку технических возможностей приема банковских карт к оплате проезда в автобусах и горэлектротранспорте.

Как пояснили "Всё для Вас" в городской администрации, внедрение эквайринга в автобусах, трамваях и троллейбусах позволит обладателям карт платежных систем «Visa», «MasterCard» и «МИР» с технологией бесконтактных платежей, быстро и удобно оплачивать проезд в общественном транспорте. Волгоградские пассажиры смогут получать предусмотренные их банками бонусы. Кроме того, планируется введение оплаты проезда смартфонами, «умными» часами и другими смарт-гаджетами.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.