19 Апреля, Пятница, 09:42
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоград вошёл в число популярных городов по интернет-запросам

Волгоград вошёл в число популярных городов по интернет-запросам

За текущий год областным центром интересовались 40 миллионов раз.

Аналитики компании "Яндекс" выяснили, какую информацию о российских городах чаще всего ищут пользователи из других мест. Для этого были проанализированы поисковые запросы о 50 крупнейших городах России с августа 2016 года по август 2017-го.

По результатам исследования, Волгоград занял 14-е место по популярности. Как сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на пресс-службу сервиса, за год пользователи поисковика вводили название нашего года 40 млн раз, что на 7 миллионов раз больше запросов про Саратов и почти в три раза больше, чем запросов про Астрахань.

Как оказалось, чаще всего Волгоградом интересовались жители Краснодара, Самары и Астрахани, а вот сами волгоградцы в Яндексе ищут в основном Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Самыми популярными словами и сочетаниями, связанными с упоминанием города-героя, являются Мамаев курган и статуя Родины-матери. Пользователей больших городов интересует, как попасть на главную достопримечательность города-героя, в какое время работает Мамаев курган, а также вопрос - какая статуя выше - Родина-мать или статуя Христа в Рио-де-Жанейро. Помимо этого, в поисковых запросах о Волгограде часто встречаетсяя новый футбольный стадион, турбаза, бассейн, водохранилище, академия МВД, медицинский университет. Также региональный центр упоминается, как родина горчичного масла и город герой.

Лидером рейтинга оказалась Москва - за год про неё спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте - Санкт-Петербург, на третьем - Екатеринбург.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.